Спортивный квест «100 затей для 100 детей»
27.08.2021 10:53

26 августа 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялся спортивный квест «100 затей для 100 детей». В связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции мероприятие проходило в несколько этапов для малого количества детей. Одними из участников мероприятия стали воспитанники СРЦ Константиновского района.

Участники квеста совершили путешествие в страну спортивных игр. Спортивные игры играют очень большое значение в жизни детей. Они способствуют физическому развитию подрастающего поколения, а также способствуют формированию крепкого здоровья и иммунитета.

Началось мероприятие с весёлой спорт-минутки «Физкульт-привет!». После приветствия дети с азартом и восторгом играли во все игры и участвовали в спортивных эстафетах. Команды показали свою силу, ловкость, меткость в разных видах спорта. Цель квеста — собрать буквы слова «Физкультура». Ребята с легкостью справились с этим заданием. Завершился квест весёлым флешмобом «ЗОЖигаем».

Главной целью праздника была пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.