Праздничный концерт «Воздушная мощь России»
04.08.2021 00:10

2 августа 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «Воздушная мощь России». Свои коррективы в нынешнее празднование внесла пандемия. На концерт были приглашены только десантники.

В этом году «крылатая» пехота празднует 91-ю годовщину со дня создания. На сегодняшний день воздушно-десантные войска представляют собой высокомобильный, оснащенный современными образцами вооружения и военной техники, динамически развивающийся в соответствии с требованиями времени компонент Вооруженных сил РФ. Им под силу задачи любой сложности и в любой обстановке. Впервые парашютное десантирование личного состава состоялось на учениях Московского военного округа 2 августа 1930 года. Эту дату принято считать днем рождения ВДВ, но самостоятельным родом войск ВДВ стали в сентябре 1941 года. Также войска выполняли множество задач в Афганистане, Чечне и во время миротворческой операции на Балканах.На протяжении многих лет воздушно-десантные войска были и остаются элитой вооруженных сил страны, заслуживающих эту честь своими боевыми подвигами. Именно про них можно сказать: «В этих войсках служат настоящие мужчины».

В этот день, в рамках концерта, прозвучали песни о России, о Родине, о воздушно-десантных войсках. На фоне каждой песни шел тематический видеоряд. Концертную программу разнообразили зажигательные танцы. С праздником поздравили:

— Сергей Калиненко (рук. Сундукова О.В.);

— народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.);

— Александр Логвинов;

— народная студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.);

— хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.);

— Татьяна Зеленукина;

— народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.).

Завершился концерт песней «Синева», ставшей неофициальным гимном воздушно-десантных войск России. Программа получилась насыщенной. Каждый концертный номер зал встречал бурными овациями. После концерта, уже по традиции, все десантники сфотографировались на память.