Выставка художников и мастеров ДПИ «Волшебная сила искусства»
04.06.2021 01:36

С 25 по 27 мая 2021 года в Константиновском районном доме культуры прошла выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Волшебная сила искусства».

В выставке приняли участие студенты 3 курса дошкольного отделения  ГБПОУ РО «КонстПК» (руководитель Шпомер М.Ф.): Бондаренко Юлия, Белых Анна, Степура Дарья, Сидорова Оксана, Пивнева Валерия, Киселева Татьяна, Карачина Дарья, Кравчук Анастасия, Нещеретова Анастасия, Цыркаль Карина, Шаповаленко Надежда, Адлер Юлия, Мадатова Феруда, Ращупкина Татьяна, Гайдай Наталья, Евдакова Мария, Сивопляс Юлия, Долгова Ирина, Худяк Ульяна, Маркова Анна, Гусельникова Анастасия, Петренко Екатерина, Кибарова Султан, Бахреева Сабрина, Боброва Екатерина, Цыганкова Мария, Плюснина Анастасия, Шишканова Ирина, Красиловская Виктория, Рудакова Александра,  Ковалева Ольга, Вязовкина Марина, Савченко Валерия, Хасратова Фарида, Мадатова Фатима.

Представленные ими  творческие работы  были выполнены в   разнообразные техниках, таких как: алмазная мозаика, бумагокручение, вышивка крестом, декупаж на стеклянной и пластмассовой посуде, изонить, квиллинг, оригами,  плетение из бумаги и из лент, роспись досок и бутылок.

Творческие работы, написанные в технике акварель (техника изобразительного искусства, сочетающая свойства живописи и графики) были выполнены студентами специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» ГБПОУ РО «КонстПК» (руководитель Чугай Н.Н.): Залетовой Анастасией, Поповой Марией, Завяловой Татьяной, Рашевской Дарьей, Гунькиной Еленой, Костиной Кристиной, Коршуновой Ириной, Ефименко Татьяной, Полын Анастасией, Киктевой Анной.

На  выставке были представлены творческие работы  семьи Арбузовых, Любови Васильевны и Валерия Алексеевича. Удивительные картины, созданные с помощью иголки и ниток, заключенные в красивые рамки. Любовь Васильевна вышила их крестом, а Валерий Алексеевич изготовил рамки для работ.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Замечательно, когда есть умельцы, которые создают удивительные по красоте творения. Выставка позволила познакомить широкий круг зрителей с творчеством мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Константиновский районный дом культуры выражает благодарность участникам выставки, желает  творческих успехов, вдохновения и новых интересных идей!