Праздничная программа «День местного самоуправления – 2021»
28.04.2021 16:41

23 апреля 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялась праздничная программа для муниципальных служащих «День местного самоуправления — 2021».

Указ об учреждении этого праздника был подписан президентом нашей страны в 2012 году. Местная власть, депутатский корпус — это фундамент любого государства. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно настолько сложных, как и профессия муниципального служащего. Специалисты органов местного самоуправления являются основой, на которую возложена серьезная ответственность за экономическое и социальное развитие нашего района.

В этот праздничный день слова приветствия и поздравления звучали от главы Администрации Константиновского района Владимира Евгеньевича Калмыкова и председателя Собрания депутатов, главы Константиновского района, Инны Борисовны Донецковой. Лучших муниципальных служащих наградили Благодарственными письмами за профессионализм и многолетний труд во благо жителей Константиновского района. Также были награждены ветераны муниципальной службы, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие местного самоуправления Константиновского района.

В 2020 году в конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» Константиновский район представляла Елена Александровна Денисова — ведущий специалист Отдела культуры и искусства Администрации Константиновского района. Денисова Е.А. стала победителем в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района». Калмыков В.Е. поздравил Елену Александровну и в торжественной обстановке вручил ей нагрудный знак и Диплом Правительства Ростовской области Iстепени.

Продолжил программу праздничный концерт с участием лучших народных творческих коллективов. Яркие, зажигательные номера, красивые костюмы хореографических коллективов «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.) и образцовой студии танца «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.) украсили праздник. Молодежное, интересное исполнение номера показали Татьяна Зеленукина, Евгений Антонов и народная студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.). С праздником поздравили: народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.), народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. Мягков А.А.), Елена Масленникова и Надежда Нефедова. А народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.) оставил неизгладимые впечатления в душах всех присутствующих гостей. Участники коллектива подарили зрителям весеннее настроение и атмосферу праздника.