Интерактивная сказка «Репка»
15.04.2021 17:22

15 апреля 2021 года в Константиновском районном доме культуры прошли театрализованные представления для учащихся 1 «А», 1 «В», 1 «Г» классов КСОШ № 2. Дети посмотрели интерактивную сказку «Репка», посвященную здоровому образу жизни.

Сказка «Репка» является одной из самых популярных русских народных сказок. Поучительная история, которая воспитывает в людях доброту и чувство взаимопомощи, которые так нам необходимы в сложную минуту. Эта сказка рассказала детям про одну дружную семью, которая, объединив свои усилия, смогла преодолеть все преграды и одержать победу.

Сказка получила второе рождение, её переделали на современный лад. Интерактивная сказка «Репка» была адаптирована к теме пропаганды здорового образа жизни.

На мероприятии дети вместе с героями танцевали, делали зарядку в спортивном флешмобе «Зарядка от нас — здоровье для вас!», приняли участие в познавательно-игровом флешмобе «Знаем, помним, применяем».

По окончании сказки все желающие смогли сфотографироваться с артистами на память.

Маленькие жители города получили массу положительных эмоций и знаний. Сказка «Репка» научила ребят правильно вести здоровый образ жизни, быть дружными и сплоченными.