Танцевально-игровая программа для детей «Развлекушки с подружкой Веселушкой»
22.03.2021 21:44

18 марта 2021 года в Константиновском районном доме культуры состоялась танцевально-игровая программа для детей «Развлекушки с подружкой Веселушкой».

Участниками этого мероприятия были ученики 1 «А» класса МБОУ КСОШ № 1 (кл. руководитель Кондратенко М.Ф.).

Учитывая возраст детей, в программе была использована театрализация. Весёлые клоуны Веселушка (Литвинова Е.), Клёпа(Загороднюк Е.) и Ириска (Кан О.) провели с детьми интересные игры и спортивные состязания, а также станцевали зажигательные танцы.

На данном мероприятии, в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», герои программы организовали с детьми этно-челлендж «ЭтноРитмы». Весёлые клоуны показывали разнообразные ритмические рисунки народных танцев, как руками, так и ногами, а участники мероприятия повторяли движения. Дети успешно справились с предложенными заданиями, а болельщики активно поддерживали свои команды бурными аплодисментами.

Программа получилась интересной и увлекательной. Все участники и зрители получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.