Районный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»
01.03.2021 02:15

В Константиновском районе завершился районный этап областного конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Традиционно в городском и сельских поселениях нашего района прошли отборочные этапы конкурса, победители которых приняли участие в заключительном мероприятии.

26 февраля в большом зале районного Дома культуры более 20-ти молодых талантливых исполнителей показали свои силы в патриотическом фестивале по 3-м номинациям: «Сольный вокал», «Вокальные дуэты, трио», «Вокальные ансамбли, группы», а оценивали их творчество компетентное жюри, в состав которого вошли: Н.А.Карпова — начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, С.П.Скляренко — протоиерей, настоятель прихода храма иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская», В.О.Димитров — аккомпаниатор народной вокальной группы «Атаман» МБУК КРДК.

Членам жюри предстоял непростой выбор, так как с первых минут конкурсной программы, один за другим, исполнители покоряли экспертов и зрителей своим талантом и чувством, ведь патриотическая песня имеет большую силу и приятно осознавать, что современная молодежь испытывает чувство гордости за свое Отечество и его защитников.

Но, несмотря на сложности выбора, места конкурсантов распределились следующим образом:

— в номинации «Сольный вокал»:

Диплом I степени — Тимофей Болдырев, Мария Сычева, Артур Мелоян, Михаил Макаров, Александра Савельева;

Диплом II степени — Яна Заикина;

Диплом III степени — Ангелина Костромина.

— в номинации «Вокальные дуэты, трио»:

Диплом I степени — вокально-инструментальный дуэт «Странники» (рук. Ткачев Д.)

Диплом II степени — дуэт «Две Даши» (рук. Дудоладова О.).

— в номинации «Вокальные ансамбли, группы»:

Диплом I степени — вокальный ансамбль «Звонница» (рук. Иванова Т.Б.);

Диплом II степени — вокальный коллектив «Дети Отечества» (рук. Сундукова О.В.);

Диплом III степени — вокальный коллектив «Вдохновение» (рук. Михайлова Е.).

Все остальные вокалисты были награждены Благодарственными письмами заместителя главы Администрации Константиновского района Д.В.Абрамова за участие в районном этапе областного конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Поддержали исполнителей в программе мероприятия: образцовая студия танца «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.), хореографический коллектив «Надежда» (рук. Федина О.П.), солистка студии танца «Эксклюзив» — Евгения Кузменькова (рук. Широкая Э.А.), солистка хореографического коллектива «Надежда» — София Федина (рук. Федина О.П.), Альвина Арутюнян (рук. Коломоец Е.А.), Альбина Кошаташян (рук. Коломоец Е.А.). Своими яркими номерами артисты поднимали настроение всем участникам конкурса и, конечно же, зрителям.

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность всем исполнителям и их руководителям за плодотворную работу, за творчество и за содействие в проведении праздника военной песни.