Общероссийская «Минута молчания»
22.06.2020 23:11

22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны. Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, стала общероссийская «Минута молчания».

В городе Константиновске, на Мемориальной площади, ровно в 12.15 часов прошла «Минута молчания» и торжественное возложение цветов к Мемориалу погибших в Великой Отечественной войне.

Цветы возложили:

— глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич;

— Благочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского храма, протоирей Александр (Овчинников);

— начальник мобилизационного отделения военного комиссариата Константиновского и Усть-Донецкого районов подполковник запаса Евсюков Михаил Олегович;

— председатель общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» Федяев Владимир Федорович.