«В Константиновске отметили «День России»»
13.06.2019 19:36

12 июня россияне отметили государственный праздник — День России.

Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли и в Константиновске. В этом году праздник прошел на городском пляже.

С интересом жители и гости города рассматривали выставку прикладного творчества «Русский сувенир». В фотозоне «Россия — это мы!» любой желающий мог написать свое имя и прикрепить его на баннер с изображением контура границ Российской Федерации. Также, в этом году работала интерактивная площадка «Казачьи забавы». Библиотекари Константиновской районной библиотеки им. Ф.П. Крюковадля всех желающих проводили викторину «История России в художественной литературе».

На территории пляжа прошел гастрономический фестиваль-дегустация «Русь хлебосольная». Тут уж домовитые хозяюшки постарались на славу, представив блюда разных национальностей. Жители и гости города смогли отведать уху, солянку, караваи, куличи, хворост и многое другое, всего не перечесть.

Константиновский районный дом культуры подготовил насыщенную культурную программу для всех возрастов «Вместе — целая страна!», которую торжественно открыли концертным номером «Русский сувенир» участники образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.).

Почетный гость праздника — заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области О.А.Миронова поздравила всех с Днем России и 95-летием со Дня образования Константиновского района. В ходе мероприятия поздравления прозвучали и от председателя районного собрания депутатов главы Константиновского района Т.В.Бирюковой, Благочинного Константиновского округа, настоятеля Свято-Покровского храма, протоиерея Александра (Овчинникова).

В праздничной программе свои концертные номера подарили зрителям лучшие исполнители, вокальные и хореографические коллективы нашего города:

— народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.);

— хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.);

— народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.);

— народный вокальный дуэт «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.);

— народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. Мягков А.А.);

— народный вокальный коллектив «Надежда» (рук. Жиров А.И.);

— хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.);

— народная студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.);

— Ануш Варданян — представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района;

— хореографический коллектив «Надежда» (рук. Федина О.П.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— Михаил Макаров;

— Алина Лысенко (рук. Димитрова О.В.);

— Алексей Колосов;

— народный казачий хор «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.);

— Вероника Болдырева;

— Лилит Амирханян — представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района.

Праздник продолжился выступлением образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» под руководством Э.А.Широкой. Жители и гости города смогли насладиться фееричным шоу. Красочные костюмы и яркие номера подарили константиновцам море позитива и эмоций.

Вечером для молодежи была организована музыкально-дискотечная программа «Мы — Россияне!», в которой приняли участие лучшие вокалисты города:

— Вероника Болдырева;

— Анастасия Дейнега;

— Евгений Антонов;

— Михаил Яицкий;

— Марина Белова;

— вокальная группа «Мистраль» (рук. Иванова Т.Б.),

а также народная студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.).

Завершением вечерней программы стал молодежный флешмоб и запуск неоновых шаров в небо.

Праздничную программу вели Динара Гусейнова и Сергей Калиненко, Оксана Гаврилова и Сергей Таранущенко.

Кульминацией праздника стало незабываемое выступление кавер-группы «KIDSPARTYBAND» из города Ростова-на-Дону.