Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник «Там, где сбываются мечты»
03.06.2023 07:52

«Там, где сбываются мечты» — под таким названием 2 июня 2023 года Константиновский районный дом культуры провел большое мероприятие, посвященное самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей. Мероприятие прошло в Центральном парке.

Здесь собрались юные жители, их родители, бабушки и дедушки. Юных гостей праздника ждала насыщенная программа: концертные выступления, игры, множество интересных развлечений и активностей. В парке работали разные интерактивные площадки. На одной площадке Константиновская районная библиотека имени Ф.П.Крюкова проводила для детей мастер-класс «Короли и королевы страны Детства», на другой – педагоги художественного отделения Константиновской детской школы искусств учили детей рисовать на тему «Дети – цветы жизни! Счастье вашему цветочку!».

На празднике детвора с удовольствием играла в игру «Топаем, хлопаем». Ведущие программы задавали разные вопросы и если зрители должны были сказать «да», то они хлопали в ладоши, а если «нет», то топали ногами. Интересно прошла игра «Кто умеет ходить с коромыслом?». Сначала дети пробовали ходить с коромыслом, а потом к этой игре привлекли и мам. Перед мамами стояла задача не расплескать воду. Дети и мамы отлично справились с этим заданием. За участие в игре маленькие участники получили сладкие призы.

Изюминкой мероприятия стал парад колясок. Родители малышей постарались креативно украсить коляски. Самой яркой была коляска в виде пожарной машины, которую оформила семья Зеленукиных. В этом году парад прошел впервые, поэтому участников получилось мало. В параде приняли участие Евтухова София и мама Людмила, Зеленукин Дима и мама Татьяна, Водянова Софья и мама Виктория. Участники парада получили на память Благодарственные письма.

Также всем зрителям понравился номер Полины Бабичевой. Полина спела песенку про бегемота, которому было одиноко. Она просила зрителей написать ему письмо. От всех детей праздника написал письмо Прохор Бутенко. Он передал Полине письмо для бегемота.

Концертная программа в очередной раз продемонстрировала, что в Константиновском районе растут талантливые и творческие личности. Не только на сцене можно было наблюдать артистов, но  и среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами. Маленькие артисты своими композициями увлекали в путешествие по беззаботному миру всех детей и взрослых. В концерте приняли участие хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.), вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. Сундукова О.В.), вокальный коллектив «Лазорики» (рук. Коломоец Е.А.), студия современного танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.А.), Варвара Шишканова, хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.), Марьяна Щербакова, студия восточного танца «Империя» (рук. Арищенко Я.), народная студия танца «Диамант» (рук. Савинова Е.Д.), вокальный коллектив «Минутки» (рук. Веретенникова Л.А.). Каждый внес частичку тепла и радости в такой важный праздник. 

В завершение программы все дети получили мороженое.

Разнообразие форм отдыха и множество интерактивных площадок придали мероприятию масштабность и размах. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого всех ждал кинопоказ под открытым небом художественного фильма «Чебурашка».

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.