Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детская игровая программа «Большая перемена»
02.06.2023 22:20

1 июня 2023 года, в День защиты детей, Константиновский районный дом культуры провел детскую игровую программу «Большая перемена».

Что такое «перемена»? Это отдых, игры, конкурсы, детский смех. Вот такая веселая, интерактивная «большая перемена» прошла для детей и подростков. Здесь каждый ребенок нашел для себя что-то новое и интересное.

Сначала ребята разделились на команды. После знакомства прошли «медвежьи объятия». Потом все отправились по станциям. Участникам игровой программы предстояло пройти 9 станций. Игры и конкурсы были разнообразными, веселыми, командными.

На станции «Делай, как я!» дети учили танцевальные движения, потом всей командой учили финальный танец.

Станция «Эрудит» была посложнее. В течение пяти минут ребятам нужно было ответить на 60 вопросов. Темы были разные: косметика, игрушки, времена года, животные, птицы и многое другое. Чем больше правильных ответов было у команды, тем лучше.

Станция «Мультимания» была интересной и сложной. Здесь участникам необходимо было за пять минут разгадать кроссворд с именами мультипликационных персонажей.

На станции «Гигантская скакалка» дети всей командой прыгали через большую скакалку. Все команды показали себя дружными и спортивными.

На станции «Пойми меня» ребята играли в «Крокодил». Это была, наверное, самая веселая станция. С помощью мимики и жестов ведущий игры загадывал слова, а участники их отгадывали.

Станции «Запутанная история» и «Обручальная» – это станции, развивающие интеллект, сообразительность и находчивость, где детворе пришлось запутываться, развивать координацию и внимание, делать упражнения с обручем. Эти игры вызывали смех, но учили слушать команды ведущего и развивать стратегическое мышление.

На станции «Встаем на лыжи» каждой команде пришлось встать на огромные лыжи и преодолеть определенное расстояние. Весело и дружно все команды прошли это испытание.

На последней станции «Кто я?» участники игры отгадывали персонажей по картинке. С этим заданием все справились на «отлично».

В завершение программы все команды станцевали вместе финальный танец, движения которого выучили на первой станции.

Командные игры сплотили ребят, поэтому никто не остался в стороне. Дружно и позитивно прошла «Большая перемена».

По окончании программы состоялся бесплатный показ мультипликационного фильма «Коты из Эрмитажа».

В День защиты детей все участники мероприятия получили бесплатное мороженое.