Фестиваль детского творчества «Таланты нового века»
27.05.2023 15:47

24 мая 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся районный фестиваль детского творчества «Таланты нового века», посвященный Десятилетию детства в России.

Ребята совершили путешествие в волшебную страну «Талантию». В калейдоскопе концертных номеров участники фестиваля показали свое исполнительское мастерство в разных жанрах. Жители страны исполняли веселые песни  и  зажигательные танцы.

Много положительных эмоций вызвали песни в исполнении Скрипник Д., Скрипник К., Ревенко В., Акименко Д., Банновой Н.(КДШИ, рук. М.Акименко), Евсегнеевой В.(КДШИ, рук. М.Сербулова), Паромовой А., ансамбля «Минутки»(КДШИ, рук. Л.Веретенникова), трио «Веселушки» (рук.Т.Любимова, Хрящевский СДК), Парапир А. и Парапир Д. (рук. Н.Косоротова, Вифлянцевский СДК), Алмамедовой Д., (рук. О.Коробова, Нижнепотаповский СК), Павловой Р. (рук. О.Пятницына, Гапкинский СДК).

Свое мастерство в танцах показали Кожанова М. и ребята из хореографического коллектива   «Новое поколение»(КДШИ, рук. О.Федина),студии современного танца «Гравитация» (рук. Я.Коваленко), народной студии танца «Диамант» (рук. Е.Савинова).

В течение всего мероприятия зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.Яркие атрибуты и костюмы участников фестиваля, а также музыкальное оформление добавили колоритность фестивалю.

Фестиваль детского творчества «Таланты нового века» не только подарил всем зрителям настоящий праздник, но и показал, как много у нас в районе талантливых детей и подростков.