Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Игровая программа для детей «Путешествие по сказкам»
24.05.2023 18:05

Сказка. Как много волшебства, доброты заложено в этом слове. С волшебным миром сказок ребенок знакомится в самом раннем возрасте. «Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество — верная дорога к сердцу ребенка. Сказка, фантазия — это ключик, с помощью которого можно открыть эти истоки, и они забьют животворными ключами» — так писал В. Сухомлинский.Сказка пробуждает всё доброе, что есть в душе ребенка, формирует нравственные ценности и любовь к чтению, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу и речь.

22 мая 2023 года в зрительном зале Константиновского районного дома культуры прошла игровая программа для детей «Путешествие по сказкам».

Началось мероприятие с викторины«В мире сказок». Дети смотрели презентацию и отгадывали волшебные предметы, загадки про сказочных героев, названия сказок, называли адреса сказочных героев, угадывали сказку по песне.  Викторина помогла определить самые читаемые и узнаваемые сказки. После проведения викторины детям показали мультипликационные фильмы.

В конце мероприятия герои программы пожелали всем больше читать и смотреть сказки. Участники и зрители мероприятия получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.