Районный фестиваль хореографии «Грация – 2023»
22.05.2023 23:17

18 мая 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся фестиваль хореографии «Грация — 2023». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта».

В этот день на сцене царил праздник таланта, красоты и грации, ритма и пластики. Более 30 лет фестиваль собирает лучших представителей хореографического искусства Константиновского района.

«Грация» — это возможность проверить свое мастерство, показать себя и посмотреть на других, это обмен положительным опытом.

Юные артисты показали хореографические постановки современных и национальных танцев, радуя публику яркими образами и костюмами. Зрители восторженно приветствовали каждый номер хореографических коллективов: «Сюрприз», «Новое поколение», «Непоседы», «Вдохновение», «Империя», «Гравитация», «Алмаз», «Диамант». У каждого коллектива — свой неповторимый стиль, своя история, свои костюмы. Но всех их объединяло одно — любовь к танцу. На фестивале юные танцоры набрались положительных эмоций, они поняли всю важность своего увлечения, а соревновательный дух повлиял на желание развивать свой талант до бесконечности.

В приветственном слове заведующий муниципальным учреждением «Отдел культуры и искусства Администрации Константиновского района» Ольга Георгиевна Сиволобова сказала, что интерес к фестивалю возрастает с каждым годом, так как участие в нем способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство. Ольга Георгиевнапоблагодарила руководителей хореографических коллективов — Грызункову Т.А., Квачеву И.Б., Федину О.П., Муравейко Е.А., Арищенко Я., Коваленко Я.А., Звягинцеву А.А., Савинову Е.Д. за активное участие в фестивале хореографического искусства «Грация — 2023». Руководители коллективов получили Благодарственные письма и цветы.

В этом году, впервые, зрители приняли участие в викторине на знание танцев. Участникам, ответившим правильно на вопросы, были вручены памятные подарки.

Праздник танца прошел на одном дыхании и подарил зрителям незабываемые впечатления.