НП Демография

НП Жилье и городская среда

НП Здравоохранение

НП Образование

Региональный проект Финансовая поддержка семей при рождении детей
17.02.2020 18:00

Одной из мер социальной поддержкимногодетных семей является региональный материнский капитал.Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года.

В2019 году60 многодетных семей Константиновского районаполучили сертификат на региональный материнский капитал.

60 семей в 2019 году направили средства регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретение автомобилей.

Средства на выплату регионального маткапитала как идругие виды поддержки материнства и детства выделяются в рамкахреализации регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей«национального проекта «Демография».