НП Демография

НП Жилье и городская среда

НП Здравоохранение

НП Образование

Благоустройство центрального парка идёт полным ходом
27.09.2019 13:05

Продолжается благоустройство «Парка» расположенного на пересечение ул. Ленина и ул. Коммунистическая. На данный момент идет реконструкция пешеходных дорожек. Их значительно расширили, чтобы могла проехать специализированная техника. К примеру, зимой — трактор для расчистки снега. Установили и забетонировали бордюры, подсыпали черноземом и щебнем.

Напомним, что на реконструкцию парка выделены денежные средства из федерального бюджета — 43 млн. 837 тыс. 913 руб., из областного — 894 тыс. 651 руб., присутствует и доля местного бюджета — 42 тыс. 156 руб.

Завершена работа по подготовке площадки для детской зоны. Она будет располагаться в безопасной зоне парка (со стороны Администрации). Изменения коснулись и фонтана. На территории этого парка появился туалет, что немало важно для отдыхающих жителей города с детьми. Кроме того, спилены аварийные деревья.

В планах — установка лавочек, урн, новых опор освещения с современными светильниками и многое другое.