НП Демография

НП Жилье и городская среда

НП Здравоохранение

НП Образование

Информация о ходе реализации национальных проектов на территории Константиновского района
26.09.2019 16:30

Национальный проект «Демография»

В 2019 году на территории Константиновского района ведется строительство объекта «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Ленина, 151 в г. Константиновске Ростовской области» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», являющегося частью национального проекта «Демография».

06.08.2019 был заключен муниципальный контракт № 217 с ООО «Вектор» на выполнение работ по объекту «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Ленина, 151 в г. Константиновске Ростовской области» на сумму 100 167 860 рублей. Согласно условиям контракта работы должны быть выполнены в течение 13,5 месяцев с даты заключения контракта. 12.08.2019 Администрацией Константиновского района было выдано разрешение на строительство объекта. 16.08.2019 Администрацией было направлено извещение о начале строительства в Региональную службу государственного строительного надзора в г. Шахты. Подрядчиком завершены все подготовительные работы, произведен снос зеленых насаждений на территории объекта строительства, закрепление грунтов. Выполнен значительный объем земляных работ. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментов и приямков.

Строящееся здание предназначено для проведения групповых учебных и тренировочных занятий и проведения оздоровительных мероприятий с населением.

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды»

В ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Константиновского городского поселения благоустроен парк имени Николая Токарчука. Общая стоимость работ составляет 28 млн. 541 тыс. 849 руб. В декабре 2018 года благоустройство парка завершено.

В текущем году Администрация Константиновского района приняла участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и стала победителем, получив 2 диплома и гарантированное финансирование в 2019 году на благоустройство парка по ул. Коммунистическая и ул. Набережная в г. Константиновске. В июне 2019 года был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ИП Кошаташян А.Г. на выполнение работ по объекту: «Благоустройство общественного пространства „Парк“, расположенного по адресу: Россия, Ростовская обл., Константиновский район, г. Константиновск, в центральной части г. Константиновска, на пересечении ул. Коммунистическая и ул. Ленина» на сумму 44 млн. 774 тыс. 700 руб. Согласно условиям контракта работы, будут выполнены до конца 2019 года. На сегодняшний выполнены следующие виды работ:

— земляные работы 95%;

— озеленение — 25%;

— электроснабжение — 80%;

— водоснабжение — 95%;

— автополив — 85%;

— установка МАФ — 50%;

— укладка плитки — 95%;

Построен уличный туалет.

Общественное пространство по ул. Набережной от ул. Топилина до ул. 1 Мая (пляж), общая стоимость объекта 44 041465,97 руб., в настоящее время заключен контракт на сумму 22 037560,00 руб., на выполнение сторительно-монтажных работ, подрядная организация ООО КСФ «Донрыбстрой». На оставшуюся сумму 22 003905,97 руб., установка малых архитектурных форм контракт не заключен в связи с несостоявшимся аукционом.

Ожидаемые результаты проекта благоустройства парков, это улучшение экологического и эстетического состояния города, укрепление здоровья населения района, оснащение мест для культурного отдыха, площадок для детей и взрослых.