Казачество

«Моя Константиния»
06.12.2018 17:54

Под  таким названием уже не первый год проходит районный фестивали среди учащихся общеобразовательных школ района. В фестивале представлены лучшие номера школ о г. Константиновске и Константиновском районе и все что о нем связано. Мероприятие имело три направления: художественное слово; хореография; вокал.

В фестивале участвовали 10 учебных заведений. Подавляющее количество номеров было посвящено казачьей жизни и быту. Организовали фестиваль зам. директора МБУ ДО ЦВР Е.Н. Синявцева,  методисты и педагоги-организаторы МБУ ДО ЦВР Мороз Т.В. и Л.В. Еланская, зав. методическим кабинетом МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» совместно с К.В. Еланским ведущим специалистом сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Константиновского района.

Все участники фестиваля были награждены грамотами от юртового атамана за  лучшие номера в своих направлениях.