Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

«Моя Константиния»
25.10.2017 14:32

В актовом зале МБОУ СОШ №1 сегодня, 24 октября 2017 года, состоялсяфестиваля детского и молодежного творчества «Моя Константиния», посвященного 80-летию образования Ростовской области и  425-летию города Константиновска. Организаторы фестиваля:   МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Л.А. МедведеваИ.о. заведующего Методическим кабинетом, И.А, Валова методист МБУ ДО ЦВР, К.В. Еланский ведущий специалист ГКУ РО «Казаки Дона» по связям с казачьими обществами Константиновского района.

Целью фестиваля стало воспитание молодого поколения на основе приобщения к изучению традиционной казачьей культуры Дона идальнейшего развития детского творчества, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании обучающихся.

В мероприятии приняли участие воспитанники шести школ района: Михайловская СОШ, Верхнепотаповская СОШ, Ведерниковская СОШ, Нижнежуравская СОШ, Константиновская СОШ №1 и Константиновская СОШ №2. Общее число участников составило 86 человек.

Фестиваль проводился в трех номинациях:

«Хореография»

«Вокал»

«Художественное слово»

Участники фестиваля «Моя Константиния» порадовали проникновенным чтением стихов о Донском крае , песнями о казачьей жизни и энергичными танцами. Победители в номинациях получили грамоты атаман Константиновского юрта за первое , второе и третье места, остальные участники были отмечены благодарственными письмами за участие.