Казачество

Фестиваль «Казачок»
23.10.2017 09:10

19 октября состоялся районный детский казачий фестиваль «Казачок», в котором приняли участия более 30 коллективов со всего Константиновского района. Программу фестиваля подготовили работники МБУК «Константиновский районный дом культуры». Участники фестиваля выступал в номинациях: «Ай, да песню заиграю», Казачий танец, Казачий обряд. Ребята показали свои вокальные и хореографические данные. На фестивале так же присутствовали казаки городского казачьего общества «Станица Константиновская» А.Н. Логвинов, В.Г. Евсегнеев и ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» по связям с казачьими обществами Константиновского района К.В. Еланский.