Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Крестный ход
23.05.2018 20:30

Каждый год в станице Мариинской, Константиновского юрта, отмечают  церковный праздник Николая Чудотворца. И этот год стал не исключением.

На утреннюю службу, в Свято-Никольском храме, собрались жители станицы Мариинской, а также, Заместитель атамана Первого Донского округа А.В. Зеленукин, атаман Константиновского юрта В.Н. Липаткин, атаман станицы Мариинской В.М. Маркин, казак станицы Мариинской Е. Кучеров, ведущие специалисты сектора ГКУ РО «Казака Дона» по работе с казачьими обществами Константиновского района К.В. Еланский и А.А. Вакало, и казак станицы Богоявленской П.И. Гладков. Службу провел иеромонах Иннокентий. После службы состоялся крестный ход протяженностью 9 километров, от храма до поклонного креста, установленного на месте разрушенного Свято-Никольского Бекриневского монастыря Цимлянского районов. Участников крестного хода на всём протяжении сопровождали сотрудники ГИБДД.

В крестном ходе так же участвовали и ученики Мариинской ООШ в количестве 46 человек в сопровождении В.И Погорелова учителя физкультуры, И.П Грудницкой учителя истории и директора школы З.А Давыдовой. Завершился крестный ход в станице трапезой.

К.В. Еланский.