Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодой предприниматель Дона
10.07.2015 13:11

Начать собственный бизнес в России – дело непростое, особенно если ты молод и неопытен. Начинающего предпринимателя поджидают сотни трудностей: большие расходы, конкуренция, необходимость принимать ответственные решения… сплошная головная боль. Но каждый, кто уже попробовал себя в роли хозяина своего дела, скажет: создавший свое предприятие больше никогда не захочет работать «на начальника».

Важность развития молодежного малого и среднего предпринимательства, инновационных малых и микропредприятий неоднократно подчеркивалась Президентом России, Председателем Правительства РФ, представителями политических партий и многими общественными деятелями. Молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России. Создание благоприятных условий, стимулирующих молодежь заниматься предпринимательской деятельностью, рассматривается в различных программах общегосударственного и регионального уровня.

С  мая по октябрь 2015 года в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» проводитсярегиональный конкурс «Молодой предприниматель Дона».

Конкурс проходит в два этапа: заочный – с 05 мая по 26 сентября 2015 года, очный – в октябре 2015 года на территории Ростовской области.

«Молодой предприниматель Дона» – это хорошая возможность заявить о себе и своем бизнесе, наладить новые деловые контакты, партнерские отношения, получить советы и рекомендации от авторитетных членов жюри.

Конкурс направлен на выявление и поощрение активных и одарённых молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, создание образцов для подражания в молодёжной среде, формирование позитивного образа молодёжного предпринимательства как важного фактора экономико-социального прогресса страны. Цель конкурса – популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Ростовской области, являющиеся индивидуальными предпринимателями, учредителями (соучредителями) юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке на территории Ростовской области, независимо от организационно-правовой формы собственности. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Строительство» и «Франчайзинг».

Для участия в конкурсе необходимо до 26 сентября 2015 года зарегистрироваться и подать заявку на сайте http://talanty-dona.ruи прикрепить ряд конкурсных материалов, согласно положению о проведении конкурса.

Дополнительную информацию можно получить в секторе по работе с молодежью Администрации Константиновского района (ул. Ленина, 70, кабинет 303), контактный телефон – 2-15-22.

Если Вы – молоды и активны, у Вас есть желание добиться чего-то большего, то этот конкурс для Вас! Дерзайте и Вам улыбнется удача!

О. Бакуленко,
Начальник сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района