Утверждены тарифы на перевозку пассажиров и багажа в автобусах
11.01.2017 18:21

Согласно постановлению Региональной службы по тарифам Ростовской области от 29.12.2016 № 79/1 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам Утверждены тарифы на перевозку пассажиров и багажа в автобусах:

·        пригородного сообщения – 1,67 руб. за 1 пассажиро-километр;

·        междугородного сообщения - 1,75 руб. за 1 пассажиро-километр.

Кроме того, тарифы по маршрутам, начинающимся и оканчивающимся в границах муниципального района приравнены к тарифам пригородного и междугородного внутриобластного сообщения и составляют:

·        по маршрутам до 50 км – 1,67 руб. за 1 пассажиро-километр;

·        по маршрутам свыше 50 км – 1,75 рублей за 1 пассажиро-километр.

В расчете действующего тарифа доля вокзала (затраты на предоставление услуг транспортным предприятиям) составляет:

·        - пригородное сообщение – 9,0 %;

·        - междугородное сообщение – 15,3 %.

В разделе экономика - тарифы - действующие тарифы 2016-2017