Операция «Мак-2022»
18.08.2022 14:16

С 22 августа по 31 августа 2022 года на территории Константиновского района проводится второй этап межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Целью операции является, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств, и об ответственности за участие в их обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной операции сотрудники Отдела ОМВД России по Константиновскому району совместно с Администрацией Константиновского района проводят ряд мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а так же выявление и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Уважаемые жители Константиновского района, если у Вас имеется какая-либо информация о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете сообщить в ОМВД России по Константиновскому району по телефонам: дежурной части 02, 2-16-11, или сотрудникам ГКОН ОМВД России по Константиновскому району 89508540380.