Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Союзу детско-молодёжных объединнений Колокол 10 лет
04.04.2012 18:23

Союз детско-молодежных объединений «Колокол» Константиновского района в 2012 году отмечает свой десятилетний юбилей.

Он образован 5 апреля 2002 года. На учредительной конференции  были приняты устав, положение о координационном совете, символика и атрибутика союза.

В настоящее время союз объединяет в своих рядах около 3 тысяч детей и подростков, в его состав входят 13 детско-молодежных объединений района.

14 февраля 2004года  СДМО «Колокол» стал членом РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона».Программа деятельности союза «Колокол» на 2003-2005гг. получила в 2003 году третье место на областном конкурсе программ по развитию детско-молодежного движения.  В программе   союза  «Ориентир» (2006-2010гг.) была предусмотрены учеба лидерского актива, сборы лидеров и юнкоров, профильные смены «Колокольное лето», творческие конкурсы и фестивали.

В 2010 году была принята программа«Ступени», насчитанная на 4 года. Совместно с территориальной избирательной комиссией Константиновского района с 2010 года разработана  и реализуется программа «Реальное право».

Традиционными мероприятиями, проводимыми под эгидой «Колокола»,стали районные сборы «Здравствуй, школьный лидер!», «День дружбы и мечты», деловые игры, посвященные дню молодого избирателя, акции: «Венок памяти », «Рождественские колокола», «Пусть всегда будет мама!», «Шаг навстречу», «Милосердие» и другие.

На протяжении 10 лет «Колокол» принимал активное участие в областных программах РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона»  «Продвижение», фестивалях «Возьмемся за руки, друзья!», «Новый поворот», а также  в программах СПО-ФДО   международного фестиваля «Детство без границ» 2007 ода  в  Москве,  Всероссийской профильной смены «Мы любим Россию, Россия любит нас!»с 2010 года в Анапе.

М.БРЫЗГУНОВА.