Задачи по организованному проведению уборочных работ ранних зерновых культур
29.06.2022 16:30

28 июня 2022 года в хуторе Почтовом Константиновского района состоялось предуборочное совещание с аграриями района, на котором обсудили готовность сельхозтоваропроизводителей к уборочной кампании 2022 года.

В совещании приняли участие представители государственных надзорных служб, главы администраций городского и сельских поселений, руководители и специалисты сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Открывал и вел совещание заместитель главы по сельскому хозяйству Администрации Константиновского района Караваев М.А.

Особое внимание было уделено следующим вопросам:

— Противопожарные мероприятия при подготовке и проведении уборочной кампании;

— Обеспечение санитарно—эпидемиологических условий для специалистов занятых на проведении уборочных работ;

— Меры борьбы с карантинными сорняками;

— Обеспечение условий проведения агрохимического обследования полей;

— Регистрация в системе ГИС «Зерно»;

— Льготное кредитование и поддержка сельхозтоваропроизводителей.