В Ростовской области стартовал второй сезон премии «Экология — дело каждого»
12.05.2022 09:17

«Экология — дело каждого» — это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

Ребята смогут соревноваться по 9 номинациям, среди которых 2 — командные и 7 — индивидуальных. Так в индивидуальном первенстве творческие работы будут в номинациях: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус».

Команды смогут принять участие в номинациях «Экосемья» и «Экошкола». Акции, флешмобы, групповые зарядки, экологические заплывы и другие инициативы, где участвует больше одного конкурсанта, могут быть представлены именно в этих номинациях.

Креативные и нестандартные решения приветствуются во всех работах. Танцы, песни, стихи или рэп украсят конкурсные работы.

Ещё одним новшеством этого года стала номинация «ESG-поколение». Новый тренд не остался в стороне и призван привлечь внимание к этой теме. В новой номинации могут быть представлены работы, посвящённые инициативам в области экологического туризма или разработке концепции нового современного производства, соответствующего экологическим требованиям. Участник может показать свое видение экологичности предприятий или привлечь представителей власти или общественности к своей экологической акции или флешмобу.

Приём заявок для участия в премии осуществляется с 1 марта по 1 октября 2022 года. Подать заявку для участия во втором сезоне можно на сайте премии www.экологияделокаждого.рф Итоги конкурса объявят в ноябре после завершения работы жюри.

Помимо призовых мест, предусмотрены специальные призы от жюри, поощрительные подарки и Гран-при. Смартфоны, планшеты, экшн-камеры, квадрокоптер, денежные сертификаты, путёвки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России — все это ждет победителей и призеров.

Информация о премии доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф.