Клиентские службы ОПФР по Ростовской области будут работать в майские праздники
04.05.2022 08:37

По поручению Минтруда России клиентские службы Отделения ПФР по Ростовской области продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы будут работать по установленному графику и вести прием по оформлению новой выплаты — пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

График приемаклиентских служб в майские праздники указан на странице Отделения ПФР. Уточнить режим работы ближайшей КС можно по справочным телефонам.

Также заявление можно подать на портале госуслуг и в отделениях МФЦ.

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе.

Кроме того, клиентские службы будут вести прием граждан по вопросам анкетирования в системе ОПС (присвоение СНИЛС).

Руководитель КС (на правах отдела)

в Константиновском районе Л.А. Коцевалова