Неработающие пенсионеры Ростовской области начали получать проиндексированные до 8,6% страховые пенсии
05.02.2022 01:55

Неработающие пенсионеры с 3 февраля начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику и режиму работы доставочных организаций (с 10 февраля — в случае осуществления доставки через кредитную организацию). Вместе с текущей выплатой за февраль они также получат доплату за январь с учетом произведенной до индексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты рассчитаны автоматически, обращаться в Пенсионный фонд дополнительно не требуется.

Напомним, с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. В Ростовской области страховые пенсии проиндексированы у 1,16 млн. пенсионеров. В результате повышения страховая пенсия неработающих пенсионеров в регионе увеличилась в среднем на 1,4 тыс. рублей в месяц, ее средний размер теперь составляет 17 366 рублей.

Руководитель КС (на правах отдела)

в Константиновском районе Л.А. Коцевалова