Второй этап проекта устранения цифрового неравенства
28.10.2021 17:39

Уважаемые жители Константиновского района!

В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется второй этап проекта устранения цифрового неравенства, в соответствии с которым осуществляется строительство базовых станций в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек, в которых услуги сотовой связи не предоставляются, либо предоставляются с низким качеством.

На портале Госуслуг организовано голосование за населенные пункты (с числом жителей от 100 до 500 человек), на территории которых будет осуществлено строительство базовых станций в 2022 году. Голосование осуществляется по адресу: https://www.gosuslugi.ru/inet. Период голосования до 15.112021.

Принять участие в голосовании может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. На портале Госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись и постоянную регистрацию на территории региона, за который голосует гражданин. Проголосовать можно только 1 раз за 1 населенный пункт на территории Ростовской области.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и наименование населенного пункта, в котором требуется организовать сотовую связь.

Заместитель главы Администрации

Константиновского района В.А.Дьячкин