В Константиновском районе стартовала сельскохозяйственная микроперепись
07.08.2021 00:06

1 августа в Константиновском районе, как и по все стране, началась первая сельскохозяйственная микроперепись.

16 переписчиков приступили к работе по сбору данных в сельской местности. За 5 дней собственники 1350 личных подсобных хозяйств населения ответили на вопросы переписного листа, переписано 792 гектара земли. Сведения от респондентов заносятся переписчиками сразу в планшетный компьютер.

Несмотря на очень жаркую погоду, старт переписи прошел успешно. Сельчане встретили переписчиков доброжелательно, и ответственно отнеслись к участию в опросе.

Всего сельскохозяйственной микропереписью, которая продлится до конца августа, в районе будет охвачено около 7,2 тысяч личных подсобных хозяйств населения, 44 сельхозорганизаций, 291 крестьянское (фермерское) хозяйство и ИП, 3 некоммерческих объединения граждан.