В донской столице обсудили готовность к проведению сельскохозяйственной микропереписи
24.06.2021 09:58

До старта первой сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет 1 по 30 августа, осталось чуть больше месяца. Вопросы подготовки к её проведению обсуждались 22 июня на заседании Комиссии по подготовке и проведению на территории Ростовской области сельскохозяйственной микропереписи 2021 года под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. В режиме ВКС в мероприятии приняли участие главы администраций 43 муниципальных районов.

С докладом о первоочередных задачах подготовительного периода и готовности органов местного самоуправления региона к проведению сельскохозяйственной микропереписи выступила руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

Она отметила, что в кратчайшие сроки усилиями статистиков и органов местного самоуправления проведен огромный объем подготовительных работ: подобраны и приступили к работе районные уполномоченные и заместители уполномоченных СХМП-2021, проведено переписное районирование, определена численность переписного персонала, завершается формирование кадрового состава инструкторов и переписчиков, актуализированы списки сельхозпроизводителей, подобраны помещения для обучения и размещения переписного персонала.

По результатам обсуждения Комиссией приняты решения по вопросам формирования кадрового резерва временных переписных работников, обучения переписчиков, транспортного обеспечения переписчиков для обследования респондентов на удаленных территориях, проведения разъяснительной работы с сельхозтоваропроизводителями и др.