ВКУСЫ РОССИИ
11.06.2021 23:58

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объявлен конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Администрацией Константиновского района проводится работа по определению потенциальных участниковконкурса от Константиновского района по следующим номинациям:

1. «Из нашей деревни» − бренды, территорией происхождения которых являются населенные пункты с численностью населения до 3 тыс. человек;

2. «Вкусное рядом» − бренды, территорией происхождения которых являются населенные пункты с численностью населения от 3 тыс. человек
до 30 тыс. человек;

3. «Загляните на огонек» − бренды, оказывающие влияние на развитие туристического потенциала территории.

Основные требования для презентации регионального бренда:

1. История бренда (история появления; первые изображения; упоминание бренда в документах, газетах, в литературных произведениях, в фольклоре; связь с исторической личностью и т.п)

2. Территориальная идентичность бренда

3. Характеристики продуктов питания

4. Производители

5. Предложения по развитию и продвижению регионального бренда продуктов питания

Для номинации «Загляните на огонек» дополнительно: предложения по развитию туристической инфраструктуры, относящейся к региональному бренду продуктов.

Всех производителей продуктов питания, желающих принять участие во всероссийском конкурсе «Вкусы России» просим обращаться в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Константиновского района по телефону 2-29-21.

Заявки принимаются до 21 июня 2021.

Зам. главы Администрации

Константиновского района