Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В мае «ТНС энерго Ростов-на-Дону» направит клиентам, проживающим в частном секторе, счета нового образца
30.04.2021 09:18

Жители частного сектора Константиновского района получат счета за электроэнергию нового образца.

В мае граждане, проживающие в частных домовладениях, получат еще один апрельский счет за электроэнергию, в котором будут учтены показания, переданные в конце месяца. Это связано с переходом на новый вид квитанции.

Теперь жители частного сектора будут получать в начале месяца квитанцию за предыдущий месяц: в мае за апрель, в июне за май и т.д. Так же, как жители многоквартирных домов.

В новых квитанциях будут учтены показания, которые были переданы с 23 по 25 число. В них будет автоматически рассчитана сумма к оплате (с учетом социальной нормы и сверх социальной нормы). Это позволит сэкономить время клиентов и поможет избежать ошибок в расчете. 

Ранее жители частного сектора по всей Ростовской области получали в середине месяца счета на оплату электроэнергии за текущий месяц. Такой счет было необходимо хранить несколько недель до передачи показаний и рассчитывать платёж самостоятельно, что зачастую приводило к ошибкам.

Новый формат счета 

При этом порядок и сроки оплаты по новым квитанциям не меняются.  Расчеты и в дальнейшем могут производиться самостоятельно. 

Для быстрого расчета и оплаты электроэнергии рекомендуем использовать личный кабинет на сайте rostov.tns-e.ruи мобильное приложение «ТНС энерго».

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» –гарантирующий поставщик электроэнергии в Ростовской области. Контролируемая доля рынка – более 90,3%, обслуживает свыше 1,6 млн лицевых счетов потребителей Дона. Объем полезного отпуска электроэнергии в 2020 году составил 11,8 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго»является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

 

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

+7 (863) 203-59-91

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript