Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школы района получили новые автобусы
08.12.2011 14:18

Сразу четырьмя новыми автобусами пополнился школьный автопарк Константиновского муниципального образования. Автобусы поступили в Нижнежуравскую ООШ, филиал МОУ СОШ №2 Крюковская ООШ, а Верхнепотаповская СОШ получила два автобуса.

1 декабря в Ростове-на-Дону состоялось торжественное вручение документов и ключей от новых школьных автобусов, приобретенных в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования. Это последняя партия из 208 единиц техники для подвоза школьников из самых отдаленных уголков нашей области, которая будет направлена в общеобразовательные учреждения региона в этом году.

«В последующее время мы будем стремиться приобретать по 130 автобусов ежегодно», - заявил глава региона. В этом году на модернизацию донского образования, с учетом областного софинансирования, направлено почти 775 млн. рублей, в том числе на приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся на сумму 279,690 млн.рублей.

«На сегодняшний день наша важная задача - создать условия для получения современного качественного образования всем детям, в том числе живущим в отдаленных хуторах, селах и поселках, - отметил заместитель губернатора области Игорь Гуськов. - Школьные автобусы дают ребятам возможность обучаться в базовых школах, оснащенных современным оборудованием, имеющих спортивные залы, столовые, медицинские кабинеты.

Приобретение школьных автобусов расширит возможности получения качественного образования более чем 34 тысячами детей нашей области».

Н.ПАШАНОВА.Фото автора.