Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
19.04.2021 19:34

Уважаемые жители Константиновского района!

Сектор правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района информирует о проведении Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!», организатором которого выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2021 (с 10.00 по московскому времени) по 01.10.2021 (в 18.00 по московскому времени) на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» (в настоящее время проводится доработка указанного сайта). К участию в конкурсе приглашаются все желающие, граждане (авторы — физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Конкурс поддержан прокуратурой Ростовской области и Правительством Ростовской области.

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorruption.life.

Цели конкурса — привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Всем участникам желаем удачи!