Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде
10.12.2020 22:33

В целях обеспечения реализации Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», предусматривающего переход к формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работников в электронном виде и замену трудовых книжек на бумажном носителе, необходимо до конца 2020 года всем работающим гражданам подать работодателям письменные заявления о продолжении ведения трудовой книжки на бумажном носителе либо о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса РФ, т.е. о ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Работодателям необходимо в обязательном порядке внести информацию о поданных заявлениях в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений о трудовой деятельности работодатель привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в соответствии с КоАП РФ.