Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа МУП Константиновское АТП
02.11.2011 10:25

 

Константиновцы говорят: по графику движения автобусов, занятых сегодня на внутригородских маршрутах, можно сверять часы. И это действительно так.

На сегодняшний день в МУП «Константиновское АТП» подобрался сплоченный и высокопрофессиональный коллектив, который во главу угла ставит четкое выполнение своих обязанностей.

Муниципальное предприятие работает на 5 городских и 11 внутрирайонных маршрутах. Имея в наличии 14 автобусов, предприятие обеспечивает пассажирскими перевозками жителей города и сельских населенных пунктов. В прошлом году АТП  перевезло 1729,8 тысяч человек (в нынешнем по итогам 6 месяцев – 793,4 тысячи человек). Это население большого мегаполиса!

Следует отметить, что МУП «Константиновское АТП» в полном объеме реализует программу по перевозке  пассажиров с правом льготного проезда (это 799 тысяч человек в год), а для школьников (их набирается 6,2 тысячи человек) установлен пятидесятипроцентный тариф.

Кроме того, автотранспортное предприятие вносит свою лепту в реализацию областной программы «Дорога к школе», регулярно осуществляя проверку технического состояния автобусов, находящихся на балансе школ района.

Для этих целей были приобретены современные приборы и диагностическое оборудование, готовятся квалифицированные кадры механиков, рабочих-ремонтников.

Как сказал директор МУП «Константиновское АТП» А.П. Денисов, главная цель предприятия – это  выполнение муниципального заказа по обеспечению пассажироперевозками жителей района и работа без убытков. Намеченные планы реализуются благодаря опытным и ответственным работникам, как  отметил Александр Петрович. Многие из них отмечены Почетными грамотами и нагрудными знаками «За безаварийную работу» Министерства транспорта РФ. Только в 2011 году к награждению этим знаком представлены восемь водителей.

- А вообще-то, - подытожил начальник автопредприятия,- слов благодарности заслуживаю все: и мойщицы автобусов, и механики, и бухгалтера, и кассиры, и, конечно же, водители. Взаимопонимание, ответственность, профессионализм- это главные составляющие в любом деле.

П.СОРОКИН.
Фото автора.