Василий Голубев и Евгений Дитрих обсудили проект создания Ростовского транспортного кольца
02.09.2020 18:40

Прибывший сегодня, 2 сентября, в Ростовскую область с рабочим визитом министр транспорта РФ Евгений Дитрих сразу по прибытии в Ростов-на-Дону отправился на облет строящихся и реконструируемых участков дорог, которые формируют Ростовское транспортное кольцо. Представил проект главе федерального ведомства губернатор региона Василий Голубев.

Евгений Дитрих ознакомился с этапами создания кольца, в том числе со строительством обхода Аксая на автомагистрали М-4 «Дон».

Василий Голубев акцентировал внимание главы федерального ведомства на необходимости принятия ряда дополнительных решений о реконструкции либо строительстве тех участков магистралей либо дорожных развязок, к которым пока не приступили.

«Общая протяжённость будущего транспортного кольца — 110 километров. Основная его часть существует: значительная часть сейчас реконструируется либо строится, в том числе с участием федеральных структур. Но нужны решения и по остальным участкам», — отметил Василий Голубев.

Обсуждались, в частности, такие объекты, как реконструкция северного подъезда к Ростову со строительством транспортной развязки, а также создания западной хорды (соединительной автодороги от трассы Ростов-Таганрог к подъездной дороге от М-4 «Дон» к Ростову).

«Мы исходим из того, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы не просто улучшит качество жизни людей в городе, но и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса, ведь новая автомагистраль означает и новую площадку для реализации предпринимательских проектов», — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, в июне с просьбой поддержать проект создания Ростовского транспортного кольца Василий Голубев обратился к главе государства, и президент поддержал эту инициативу, дав соответствующие поручения федеральному правительству.

Пресс-служба губернатора Ростовской области