Губернатор: «Для детей с ограниченными возможностями здоровья подготовили 500 полных комплектов спецоборудования»
31.08.2020 11:06

В преддверии нового учебного года губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев побывал в гостях у семьи Бочкаревых, чей сын Ваня является учеником 2 класса Центра дистанционного образования детей-инвалидов Ростовской школы-интерната № 28.

По решению главы донского региона специальными программно-техническими средствами обеспечены в Ростовской области 500 детей. Благодаря этому спецоборудованию занятия с ними в дистанционном формате проводят специалисты Центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Василий Юрьевич приехал в семью Бочкаревых, которая получила один из таких комплектов оборудования и лично убедился, что все смонтировано, подключено к интернету и готово к работе.

— Донские школьники с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме, — убежден губернатор Ростовской области.

Отметим, что за счет областного бюджета 500 школьникам с ограниченными возможностями были бесплатно предоставлены полные комплекты оборудования для дистанционной учебы.

Как подчеркнул Василий Юрьевич, на Дону и дальше важно создавать необходимые условия для успешного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.Кстати, комплекты оборудования для дистанционной учебы останутся у школьников и после окончания учебного заведения.