Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 октября состоялось очередное планёрное совещание
02.11.2011 10:19

24 октября в администрации района состоялось очередное расширенное планерное совещание.

Из многочисленных вопросов, рассмотренных на планерке, стоит озвучить те, что касаются, в общем-то, благополучия населения района.

Касаясь темы газификации, глава района Б.Е.Хлопяников подчеркнул, что темпы газификации зависят от выполнения двух условий – отсутствия задолженности за газ в районе и оперативного принятия в собственность бесхозных газопроводов.

Кстати, задолженность за потребленный природный газ в Константиновском районе снижена на сегодня до 430 тысяч рублей, и это самая наименьшая задолженность среди всех районов Ростовской области. Что  касается дальнейшей газификации района, то наряду с выполнением вышеперечисленных условий, как отметил глава, необходимо главам поселений работать с жителями тех населенных пунктов, которые есть в плане газификации района, чтобы не повториться с ситуацией в х.Хрящевском и ст.Богоявленской, где никак не наберется необходимый 51% желающих получать природный газ.

В нашем районе наблюдается большая задолженность по арендной плате за землю, поэтому было принято решение до 1 ноября 2011 года определиться со списками злостных неплательщиков для решения вопроса погашения долгов через суд.

Вызывает обоснованное беспокойство завоз молодняка свиней в район. Проблема очень серьезная – у наших соседей в Калмыкии и Краснодарском крае отмечены вспышки АЧС, поэтому столь необходим строжайший контроль за ввозом свинопоголовья. Прозвучала критика как в адрес ветеринарной службы, так и глав поселений – ситуация с поголовьем молодняка свиней, мягко говоря, не отслеживается.

В районе остаются не газифицированными 32 населенных пункта, поэтому бесперебойный завоз баллонного газа – проблема насущная. И главам поселений было указано восстановить поставку согласно графикам, как было ранее.

Подводя итог планерного совещания, глава района посоветовал главам поселений, прежде чем обращаться с возникшей проблемой, постараться заняться поиском конкретных предложений по ее решению. Особенно если это касается вопросов благоустройства.

В. НИКОЛАЕВ.