В Константиновске готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс
05.08.2020 16:15

Открытие комплекса планируется в октябре. Василий Голубев убедился, что на новом спортивном объекте созданы комфортные условия для активных людей. Губернатор проинспектировал сегодня, 5 августа, ход строительства нового спортивного объекта в районном центре. Ежедневно в спорткомплексе смогут заниматься до 150 человек.

Возведение спорткомплекса в рамках национального проекта «Демография» началось ровно год назад — в августе прошлого года. На строительство было направлено более 100 млн рублей, в том числе почти 21 млн рублей федеральных средств, свыше 75 млн — из областного бюджета.

Построенное «с нуля» здание на сегодня имеет практически законченный вид. Проложены инженерные сети, установлена сигнализация. Завершен монтаж видеонаблюдения, наружного и внутреннего освещения. Окончены работы по укладке тротуаров и обустройству парковки, благоустройству территории, монтажу резервной дизельно-генераторной установки.

Готовность объекта составляет 97%. Строители в ближайшее время завершат укладку паркета в спортивном зале.

— Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Голубев.

Напомним, за последние пять лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов, в том числе 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон». До 2024 года на Дону предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 — специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.