Жители Константиновска активно включились в реализацию губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»
08.06.2020 20:49

Сделаем вместе!

Жители Константиновска активно включились в реализацию губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

По инициативе главы региона В.Ю. Голубева в августе 2019г. депутаты Законодательного Собрания приняли Областной закон «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» № 178-ЗС.

Губернатором было подписано Постановление, определяющее порядок отбора проектов инициативного бюджетирования, их реализации и контроля за исполнением.

Главной целью проекта «Сделаем вместе!» является вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

Чтобы выбрать объекты, которые можно сделать в Константиновске предстоящим летом в рамках программы поддержки местных инициатив, на встречу собрались сотрудники администрации городского поселения, депутаты городского Собрания депутатов, инициативные граждане.

Присутствующие познакомились с презентацией губернаторского проекта «Сделаем вместе!», узнали условия участия в конкурсе и возможности получения средств на реализацию проекта.

Глава администрации городского поселения А.А.Казаков отметил, что совместное инициирование и воплощение в жизнь социально значимых идей в рамках инициативного бюджетирования поможет улучшить городскую инфраструктуру с учетом мнения и пожелания жителей.

В конкурсе поддержки местных инициатив в 2020 году одержали победу два проекта, это благоустройство детской и спортивной площадок на КГУ-2 и ул. Буденного в г. Константиновске.

Как отметил глава администрации городского поселения, жители КГУ-2 неоднократно обращались с просьбой построить современную спортивную площадку, на которой могли бы заниматься люди разных возрастов.

Для подготовки проектов и решения организационных вопросов на встрече была выбрана инициативная группа в составе депутатов городского Собрания депутатов: А.Ю. Подсадных, И.М.Болдырева, О.В.Бабич и инициативных жителей В.В.Гребенникова, Е.Т.Лаптева.

Губернаторский проект запланирован до 2025 года. Так, что возможность принять участие в улучшении качества жизни, инфраструктуры города есть у каждого из нас.