На территории Константиновского района на 22 мая зарегистрировано 54 случая заражения
22.05.2020 20:21

Уважаемые жители Константиновского района!

На территории Константиновского района на 22 мая зарегистрировано 54 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (10 жителей сельских поселений, остальные из города). Все вновь выявленные — контактные лица с заболевшими ранее.

В том числе: 17 работников МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» и члены их семей; 37 гражданских лиц. В ковидный госпиталь г.Волгодонска на сегодняшний день направлено 12 человек, 4 пациента направлено в медицинские учреждения г.Ростова-на-Дону. На сегодняшний день один из заболевших находится в тяжёлом состоянии на аппарате ИВЛ, двое выздоровели.

На территории района силами полиции, казачьей и народных дружин ведётся постоянное патрулирование на предмет выявления фактов несоблюдения гражданами режима самоизоляции и масочного режима.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 граждане обязаны соблюдать установленные ограничительные меры, режим самоизоляции и масочный режим. При соблюдении масочного режима жители района обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением к названному постановлению при проезде во всех видах транспорта общего пользования; на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования.

При посещении:

— аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации;

— государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий;

— зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;

— иных общественных мест. под общественным местом понимаются территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом).

Оперативный штаб Администрации Константиновского района.