Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутат Суховенко С.Л. провёл приём граждан
13.10.2011 13:45

30 сентября депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко   провел прием граждан по личным вопросам в станице Николаевской.

Вначале своего визита  депутат посетил социально значимые объекты в станице - ОАО «Николаевское хлебоприемное» и Николаевский гидроузел,  встретился с руководителями Э.З.Гаджиевым и В.В.Недельским  и работниками,     поинтересовался работой  этих предприятий.  Сергей Леонидович совершил экскурсию по гидроузлу, ознакомился с работой судоходного шлюза и плотины, водосброса – регулятора, на «Николаевском хлебоприемном» - элеватора и его отгрузочного причала.

 Руководство ОАО «Николаевское хлебоприемное» обратилось к депутату с   ходатайством о рассмотрении  двух  вопросов. Первый касался  ремонта дороги  на  х.Старая Станица. А суть другого была в следующем. На балансе у предприятия есть здание бывшего детского сада, расположенное в станице,  и  хлебоприемное предприятие готово отдать его в муниципальную собственность по остаточной стоимости, намного меньшей его реальной, что позволит  улучшить условия для дошкольного образования николаевских ребятишек,   обеспечить работой примерно 25 жителей станицы.

 Кстати, данный вопрос ранее также поднимался и  главой района Б.Е.Хлопяниковым,  были даны  соответствующие поручения.

Затем депутат С.Л.Суховенко побывал в администрации  Николаевского сельского поселения, где провел прием граждан по личным вопросам. В приеме приняли участие: заведующая ОСЗН  С.В.Кузмичева, заведующая отделом образования А.Н.Никитина, помощник депутата  Г.С.Святко, глава Николаевского сельского поселения В.А.Сапегин.

В ходе приема было немало вопросов и обращений. Некоторые из них решались прямо на месте. Так, жительница станицы обратилась с вопросом по поводу электроснабжения. Депутатом были даны соответствующие поручения главе сельского поселения разобраться в этом вопросе. Жители обращались с конкретными предложениями о внесении изменений в действующее законодательство  по вопросу присвоения звания ветерана труда.  Были  вопросы по поводу обеспечения коммунальной техникой,  строительства канализационных сетей, приобретения оргтехники для ЦВР и другие. Все озвученные вопросы С.Л.Суховенко взял на контроль,  пообещал разобраться и дать ответ.

Благодарность за конкретную помощь в решении  насущных вопросов районного образования выразила депутату заведующая отделом образования А.Н.Никитина.

 

Н.ПАШАНОВА.

Фото автора.