На территории Константиновского района на 13 мая зарегистрировано 39 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией
13.05.2020 12:18

Уважаемые жители Константиновского района!

На территории Константиновского района на 13 мая зарегистрировано 39 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

В ковидном госпитале города Волгодонска находится 12 жителей Константиновского района. Двое из них на искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии.

Терапевтическое отделение Константиновской ЦРБ находится в режиме карантина. С инфекционного отделения карантин снят.

На территории района проводится дезинфекция общественных пространств и мест общего пользования в многоквартирных домах. Силами полиции, казачьей и народных дружин ведётся постоянное патрулирование на предмет выявления фактов несоблюдения гражданами режима самоизоляции.

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) на территории ростовской области принято постановление правительства ростовской области от 08.05.2020 № 430 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272».

В соответствии с указанным постановлением граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением к названному постановлению при проезде во всех видах транспорта общего пользования; на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования.

При посещении:

• аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации;
  • государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий;
  • зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;
  • иных общественных мест. под общественным местом понимаются территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом).

Оперативный штаб Администрации Константиновского района.