Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На территории Константиновского района на 4 мая зарегистрировано 12 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией
05.05.2020 01:51

Уважаемые жители Константиновского района!

В целях недопущения распространения недостоверной информации сообщаем.

На территории Константиновского района на 4 мая зарегистрировано 12 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

По сообщению районного оперативного штаба, первый случай заражения был выявлен 26 апреля у жительницы одного из хуторов района. 28 апреля стало известно о положительном результате теста на коронавирус у супруга заболевшей. А на следующий день положительные результаты теста оказались еще у двух членов данной семьи - дочери и внука, которые проживают в городе Константиновске.

На данный момент женщина проходит лечение в городе Волгодонске. Ее супруг, дочь и внук находятся на самоизоляции по месту проживания, госпитализация не требуется. Источник заражения данной семьи пока не выявлен.

4 мая в районе были подтверждены положительные результаты тестов еще у 8 человек. Все зараженные являются жителями города Константиновска. Это 5 членов одной семьи: 3 взрослых и 2 детей. А также еще трое горожан. Круг контактных лиц определяется. Заболевшие чувствуют себя удовлетворительно и находятся дома на самоизоляции. Источник заражения устанавливаются.

На территории района ведется постоянный мониторинг деятельности торговых объектов, предприятий и организаций, независимо от формы собственности. Проводится дезинфекция общественных пространств и мест общего пользования в многоквартирных домах. Силами полиции, казачьей и народных дружин ведется постоянное патрулирование на предмет выявления фактов несоблюдения гражданами режима самоизоляции. На сегодняшний день составлено более 90 протоколов на нарушителей соблюдения режима самоизоляции, более 10 – за первые 3 дня мая.

Оперативный штаб администрации Константиновского района.