Уважаемые жители Константиновского района!
01.05.2020 15:08

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, напоминаем вам, что МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» работает в режиме постоянной готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с симптомами острой респираторной инфекции. Согласно приказу министерства здравоохранения Ростовской области по маршрутизации больных, лица, зараженные новой коронавирусной инфекцией, требующие стационарного лечения, будут госпитализированы в МБУЗ «Городская больница № 1» г.Волгодонска. Лица, зараженные новой коронавирусной инфекцией, не требующие стационарного лечения, будут находиться дома на самоизоляции под наблюдением медицинских работников и регулярно проходить обследование (на дому).

На 30.04.2020 года на территории Константиновского района зарегистрированы 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Первый случай заражения выявлен 26.04.2020 года. Заболевшая женщина, жительница Константиновского района (55 лет) в настоящее время находится на лечении в инфекционном отделении МБУЗ «ЦРБ Константиновского района». Состояние ее удовлетворительное, показаний для перевода в профильный центр на базе МБУЗ «Городская больница № 1» г.Волгодонска нет.

Сразу после подтверждения случая новой коронавирусной инфекции было проведено обследование контактных лиц, в том числе близких родственников. У троих из них подтвердилось заражение СОVID-19: у мужа, дочери и 10-летнего внука. В настоящий момент они находятся по месту жительства на самоизоляции. Течение заболевания легкое, бессимптомное.

Обследование зараженных лиц проводится регулярно.

Напоминаем вам, что единственной профилактикой на сегодняшний день остается самоизоляция, при необходимости выхода из дома соблюдение элементарных мер гигиены, использование маски, перчаток.

Для тех, кому потребуется медицинская помощь, сообщаем, что выходными днями в МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» являются только 1, 3 и 9 мая. Все остальные дни в период майских праздников ЦРБ работает в обычном режиме: с 08.00 до 17.00.

МБУЗ «ЦРБ Константиновского района»