Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заседание корсовета по содействию в проведении выборов депутатов Государственной Думы
02.09.2011 11:12

29 августа состоялось заседание районного координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной думы и Президента Российской Федерации.

Был утвержден комплекс мероприятий по подготовке помещений участковых избирательных комиссий к выборам, который представила И.В.Казакова, новый председатель ТИК Константиновского района. Определены конкретные действия глав поселений по указанным замечаниям.

Первый заместитель главы района А.Г.Антоненко  рекомендовал главам поселений  более ответственно подходить к вопросам подготовки помещений участковых избирательных комиссий и в силу своих полномочий изыскивать возможности  для устранения имеющихся недоработок.   И посоветовал  впредь не создавать себе проблемы, чтобы  затем «героически их преодолевать», а просто выполнять необходимый объем подготовительной работы к предстоящим важным выборам в стране.

С докладом об информационном освещении деятельности органов местного самоуправления выступил главный редактор газеты «Донские огни» В.Н.Крюков, о  работе с общественными организациями и объединениями в период подготовки к выборам – начальник отдела социальной сферы районной администрации В.М.Синявцев.

Подводя итоги  заседания координационного совета, глава района Б.Е.Хлопяников отметил, что сегодня одной из главных задач органов местного самоуправления является  содействие в организации и проведении выборов депутатов Государственной думы и Президента Российской Федерации, и здесь на первый план выходит не только персональная ответственность  главы района, но  и глав поселений. Жители района должны иметь возможность активно  поучаствовать в декабрьских выборах.

В.НИКОЛАЕВ.