Конкурс «Юный архивист» в рамках празднования 100-летия образования архивной службы Ростовской области
27.12.2019 02:47

Юные любители истории!

В канун года 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летия архивной службы Дона, комитет по управлению архивным делом Ростовской области объявляет о проведении областного конкурса «Юный архивист».

Мы приглашаем учащихся 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений Ростовской области принять активное участие конкурсе «Юный архивист».

Жюри Конкурса рассмотрит учебно-исследовательские работы школьников, выполненные на основе архивных документов государственных и муниципальных архивов Ростовской области и которые должны быть связаны с историей Великой Отечественной войны на Донской земле.

С Положением о проведении Конкурса, формами заявки и анкетами участников можно ознакомиться на сайте комитета по управлению архивным делом Ростовской области и на портале «Донские архивы».

Заявка на участие в Конкурсе, анкета участника направляются в бумажном и электронном формате в соответствии с техническими требованиями Положения в адрес организатора — в комитет по управлению архивным делом Ростовской области до 27 января 2020 года (344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 52; эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Исследовательские работы участников представляются для рассмотрения членами жюри Конкурса в срок до 30 апреля 2020 года.

Лауреаты Конкурса и руководители исследовательских работ награждаются дипломами и благодарностями комитета по управлению архивным делом Ростовской области.

До 20 июня 2020 года жюри Конкурса направляет учебно-исследовательские работы лауреатов, победивших в первом туре, и информацию об итогах Конкурса для участия во втором всероссийском этапе.

Контактные лица:

Оксана Александровна Литвиненко, начальник отдела комитета по управлению архивным делом Ростовской области, 8 (863) 244-09-84

Виктория Юрьевна Мартыненко, 8 (8636) 23-13-95

Зубков Александр Александрович, 8 (8636) 23-13-95.

Электронные версии заявок на участие и исследовательские работы учащихся присылать по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Положение о конкурсе Юный архивист

Приложение № 1. Заявка на участие в конкурсе